Strict Standards: Non-static method TSpagegen::pagegenInit() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/pagegen.php on line 48

Strict Standards: Non-static method TSpagegen::getIncFiles() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/pagegen.php on line 60

Strict Standards: Declaration of tx_ttnews_catmenu::wrapTitle() should be compatible with t3lib_treeView::wrapTitle($title, $row, $bank = 0) in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3conf/ext/tt_news/class.tx_ttnews_catmenu.php on line 56

Strict Standards: Declaration of tx_ttnews_catmenu::getTree() should be compatible with t3lib_treeView::getTree($uid, $depth = 999, $depthData = '', $blankLineCode = '', $subCSSclass = '') in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3conf/ext/tt_news/class.tx_ttnews_catmenu.php on line 56

Strict Standards: Non-static method TSpagegen::renderContent() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/pagegen.php on line 77

Strict Standards: Non-static method TSpagegen::renderContentWithHeader() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_pagegen.php on line 343

Strict Standards: Non-static method TSpagegen::inline2TempFile() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_pagegen.php on line 510

Strict Standards: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Berlin' for 'CET/1.0/no DST' instead in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/t3lib/class.t3lib_div.php on line 4317

Strict Standards: Non-static method TSpagegen::JSeventFunctions() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_pagegen.php on line 721

Strict Standards: Non-static method TSpagegen::inline2TempFile() should not be called statically in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_pagegen.php on line 814

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/pagegen.php:48) in /homepages/0/d174483176/htdocs/eles_studienwerk/typo3/sysext/cms/tslib/class.tslib_fe.php on line 3232
Kontakt/Impressum

Kontakt

Ernst Ludwig Ehrlich Studienwerk e.V.


Telefon (030) 3199 8170-0
Telefax (030) 3199 8170-99
info@no-spam.eles-studienwerk.de
www.eles-studienwerk.de

 

Jo Frank
info@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-0

Verwaltungsleitung

Dr. des. David Kowalski
kowalski@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-0


Dr. Lina-Mareike Dedert (in Elternzeit)
dedert@no-spam.eles-studienwerk.de

Sekretariat

Sylwia Horn
horn@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-0

 

Lara Hensch
hensch@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-21

 

Yana Lemberska
lemberska@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-22

 

Rachel Lichtenauer
lichtenauer@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-23

 

Jonas Fegert
fegert@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-24

 

Dr. Dmitrij Belkin
belkin@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-32

 

Dr. Eva Lezzi
lezzi@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-31

 

Annett Peschel
peschel@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-41

Finanzsachbearbeiterin

Ina Breust
breust@no-spam.eles-studienwerk.de
(030) 3199 8170-42

Impressum

Schirmherrin

Dr. h. c. Charlotte Knobloch

Vorsitzender

Rabbiner Univ.-Prof. Walter Homolka PhD PhD DHL

Stellvertretende Vorsitzende

Rechtsanwalt und Notar Benno Bleiberg

Vorsitzender des Beirats

Prof. Dr. Micha Brumlik

 

Ernst Ludwig Ehrlich Studienwerk e.V.

Wir weisen dringend darauf hin, Post nur an das Postfach zu senden. Bitte schicken Sie keine Bewerbungsunterlagen an die amtliche Adresse.


Telefon (030) 3199 8170-0
Telefax (030) 3199 8170-99
info@no-spam.eles-studienwerk.de
www.eles-studienwerk.de

Vereinsregister VR 7414 P
Amtsgericht Potsdam